このブラウザは、JavaScript が無効になっています。JavaScriptを有効にして再度、お越しください。
ログイン
ログイン
ログインID
パスワード
パスワード再発行
学校紹介
江南地区安全マップ
PTA
生徒会
学校だより
保健だより
いじめ撲滅宣言
メニュー
トップページ
学校紹介
学校沿革
グランドデザイン
校歌
年間行事計画
記念写真
いじめ防止基本方針
江南地区安全マップ
江南地区ハザードマップ
緊急時避難場所マップ
熱中症予防対策
インフルエンザ出席停止期間早見表
アクセス
お問い合せ
PTA
日誌
令和元~3年度
令和4年度
令和5年度
生徒会
生徒会会則
生徒会活動方針
部活動
委員会
学校だより
令和6年度4月号
令和6年度5月号
保健だより
春休み号
4月8日号
ほほえみ便り
令和6年度-春号
給食だより
4月号
献立予定表
4月号
図書だより
令和5年度4月号
令和5年度5月号
令和5年度6月号
令和5年度9月号
埼玉県ネットトラブル注意報
令和5年度第12号
令和5年度第11号
令和5年度第10号
令和5年度第9号
令和5年度第8号
令和5年度第7号
令和5年度第6号
令和5年度第5号
令和5年度第4号
令和5年度第3号
令和5年度第2号
令和5年度第1号
令和4年度第12号
令和4年度第11号
令和4年度第10号
令和4年度第9号
令和4年度第8号
令和4年度第7号
令和4年度第6号
令和4年度第5号
令和4年度第4号
令和4年度第3号
令和4年度第2号
令和4年度第1号
栄光の記録
修学旅行
平成25年度
平成26年度
平成27年度
平成28年度
林間学校
平成25年度
平成26年度
平成27年度
平成28年度
スキー林間
平成25年度
平成26年度
平成27年度
平成28年度
農業体験学習
平成25年度
平成26年度
平成27年度
平成28年度
江中祭
平成25年度
平成26年度
平成27年度
平成28年度
平成29年度
令和4年度
体育祭
平成25年度
平成26年度
平成27年度
平成28年度
平成29年度
平成30年度
令和元年
令和2年度
家庭学習の手引き
いじめ撲滅宣言
COUNTER
H25.4.1~
COUNTER
R6.4.1~
4・5月予定
令和6年5月
7(月) 全校朝会、体育祭放課後練習①
8(水) 1年歯科検診
、体育祭放課後練習②
9(木) 体育祭練習①、
体育祭放課後練習③
10(金) 3年修学旅行保護者説明会、部活動保護者会
13(月) 1年埼玉県学力・学習状況調査
前期教育実習、専門委員会、午後練休養日
14(火) 生徒会朝会、体育祭予行、
体育祭放課後練習④
15(水) 体育祭放課後練習⑤
16(木) 2年埼玉県学力・学習状況調査
体育祭練習②、
体育祭放課後練習⑥
17(金) 3年埼玉県学力・学習状況調査、体育祭準備
18(土) 体育祭、部活動休養日
20(月) 振替休業日(5/18分)
21(火) 学総市予選代表者会議
22
(水) 通信陸上市予選、学年朝会、2年健康診断
家庭確認訪問①
24(金) 生徒総会に向けた学級討議
27(月) 3年修学旅行荷物詰込・直前指導
午後練休養日、くまなびスクール開校式
28(火) 3年修学旅行①
2年暑さ対策事業「AED講習会」
29
(水) 3年修学旅行②、2・1年OBL
30(木) 3年修学旅行③、1年知能検査
31
(金) 部活動なし
予定を変更する場合がありますのでご注意ください。
オンライン状況
オンラインユーザー
4人
ログインユーザー
0人
リンク
文部科学省
埼玉県教育委員会
埼玉県総合教育センター
熊谷市教育委員会
江南南小学校
江南北小学校
江南幼稚園
江南学校給食センター
熊谷デジタルミュージアム
彩の国さいたま公立高校ナビゲーション
公益財団法人 交通遺児育英会
熊谷市観光協会
新人体育大会 県大会結果
水 泳 50m自由形 第4位
柔 道 ベスト16
剣 道 2回戦惜敗
応援ありがとうございました。
新人体育大会 市予選結果
第1位 柔道 男子個人
(県大会出場)
第3位 陸上
共通1500m
剣道 男子団体
剣道 男子個人
(県大会出場)
ソフトテニス 女子団体
ベスト8 バドミントン シングルス
卓球 女子個人
ベスト16 剣道 男子個人
ソフトテニス男子個人
ソフトテニス女子個人
卓球 男子個人
卓球 女子個人
応援ありがとうございました。
学校総合体育大会 県大会結果
バドミントン 団体 1回戦惜敗
女子ダブルス 2回戦惜敗
剣 道 男子団体 1回戦惜敗
男子個人 2回戦惜敗
ソフトテニス 女子個人 2回戦惜敗
水 泳 50m自由形 予選16位
100m自由形 予選27位
柔 道 1回戦惜敗
応援ありがとうございました。
学校総合体育大会 市予選結果
第1位 剣道
(県大会出場)
柔道個人
(県大会出場)
水泳
(県大会出場)
第2位 バドミントン団体
(県大会出場)
第3位
ソフトテニス女子団体
バドミントンダブルス
(県大会出場)
第4位 ソフトテニス女子個人
(県大会出場)
第5位 剣道個人
(県大会出場)
剣道個人
応援ありがとうございました。
新人体育大会 - 県大会結果
水 泳 女子50m自由形 第9位
バドミントン 女子団体 1回戦惜敗
女子ダブルス 1回戦惜敗
剣 道 男子団体 1回戦惜敗
ソフトテニス 女子ダブルス 1回戦惜敗
応援ありがとうございました。
新人体育大会 - 市・地区予選結果
第1位 バドミントン 団体
(県大会出場)
第2位 剣道
(県大会出場)
バドミントン ダブルス
(県大会出場)
第3位 野球
バレーボール
ソフトテニス男子 団体
ソフトテニス女子 団体
バドミントン ダブルス
(県大会出場)
バドミントン ダブルス
第4位 ソフトテニス女子 ダブルス
(県大会出場)
ベスト8 バドミントン ダブルス
ベスト16 ソフトテニス男子 ダブルス
ソフトテニス女子 ダブルス
剣道 個人
卓球男子 個人
学校総合体育大会-県大会結果
テニス 男子シングルス 1回戦惜敗
水 泳 女子 50m自由形
1回戦惜敗
女子100m自由形
1回戦惜敗
陸 上 1年1500m
1回戦惜敗
学校総合体育大会-市・地区予選結果
野球 2回戦惜敗
サッカー 2回戦惜敗
ソフトテニス男子 団体 1回戦惜敗
個人 ベスト16
ソフトテニス女子 団体 第3位
個人 第6位
バレーボール女子 第3位
バドミントン 団体 第3位
シングルス ベスト16
ダブルス ベスト8
バスケットボール男子 第3位
卓球男子 団体 予選リーグ惜敗
シングルス ベスト16
卓球女子 団体 予選リーグ惜敗
ダブルス ベスト16
剣道男子 団体 第3位
個人 第5位
テニス 男子シングルス 第1位
(県大会出場)
水泳 女子 50m自由形 第1位
(県大会出場)
女子100m自由形 第1位
(県大会出場)
陸上 1年1500m 第1位
(県大会出場)
令和3年度埼玉県学校総合体育大会結果
野球 対 朝霞第四中 敗退
バレーボール 対 さいたま宮原中 敗退(ベスト16)
バドミントン(団体) 対 越谷栄進中 敗退
バドミントン(ダブルス) 対 蓮田南中 敗退
テニス(シングルス) 対 さいたま日進中 敗退
令和2年度 新人体育大会熊谷市・大里地区予選会結果
野球 第3位
サッカー 惜敗
ソフトテニス男 団体 第3位
個人 ベスト16
ソフトテニス女 団体 惜敗
個人 惜敗
バレーボール 第3位
バドミントン 団体 優勝
※県大会出場権獲得
シングルス 優勝・準優勝
※県大会出場権獲得
ダブルス 優勝
※県大会出場権獲得
ベスト8
バスケットボール 惜敗
卓球男 団体 惜敗
シングルス 惜敗
卓球女 団体 第5位
シングルス ベスト8
剣道 男子団体 第3位
男子個人 ベスト8
女子個人 惜敗
陸上 2年男子 800m 第2位
2年男子 1500m 第2位
2年男子 1500m 第3位
共通男子400m決勝 第4位
共通男子走幅跳 第4位
2年男子100m決勝 第5位
共通男子200m 第8位
共通男子4×100mR 第4位
硬式テニス 1年男子 優勝
※県大会出場権獲得
平成30年度 学校総合体育大会熊谷市・大里地区予選会結果
野球 2回戦 惜敗
サッカー 1回戦 惜敗
テニス男 団体A ベスト8
個人 3回戦 惜敗
テニス女 団体A ベスト8
個人 ベスト16
バレーボール 決勝トーナメント 惜敗
バドミントン 団体4位
シングルス ベスト16
ダブルス ベスト16
バスケット 2回戦 惜敗
卓球男 団体 決勝リーグ 惜敗
個人 3回戦 惜敗
卓球女 団体 予選リーグ 惜敗
個人 シングルス・ダブルス ベスト16
剣道男 団体 1回戦 惜敗
個人 ベスト16
女 団体 1回戦 惜敗
個人 ベスト16
陸上 1年男子 走幅跳 第1位
(県大会出場)
3年男子 走幅跳 第2位
3年男子 110mH 第4位
3年女子 砲丸投 第4位
柔道 3年男子 第2位
(県大会出場)
平成30年度 通信陸上熊谷市予選会結果
第1位 女子砲丸投
(県大会出場)
第2位 男子共通400m
第3位 男子共通110mH
第4位 男子共通1500m
男子共通400m
男子共通800m
女子砲丸投
第5位 男子共通800m
男子共通110mH
第6位 男子2年100m
Powered by NetCommons2
The NetCommons Project