学校体育施設開放登録団体の方へ

令和3年度の利用について、下記のとおり調整会議を行います。各団体の責任者の方は、ご参集くださいますようお願いします。

日時  令和3年4月23日(金)午後5時30分~
会場  江南中学校
 

学校施設開放の再開について(変更あり)

緊急事態宣言が解除されたことに伴い、本校体育館及び柔道場の貸出を3月27日(土)から再開します。
つきましては、以下のガイドラインに則り貸出を行いますので、ご理解ご協力をお願いします。
【屋内施設(体育館アリーナ・柔道場)】
(1)第1段階 3月27日(土)から
・活動時間 P.M.9:00まで(厳守)
・接触する活動は避ける。
・活動を分散するなど工夫し、少人数での利用とする。
・登録団体以外の団体との合同練習や練習試合等は禁止とする。
・『健康観察表』への記録と、消毒及び『消毒チェック表』への記入をする。
(2)第2段階 4月7日(水)から
・活動時間 P.M.9:00まで(厳守)
・接触する活動は避ける。
・登録団体以外の団体との合同練習や練習試合等は禁止とする。
・『健康観察表』への記録と、消毒及び『消毒チェック表』への記入をする。
(3)第3段階 4月21日(水)から
 ・活動時間 P.M.9:00まで(継続)
・『健康観察表』への記録と、消毒及び『消毒チェック表』への記入をする。
埼玉県から、4月20日(火)開始の「まん延防止等重点措置等」について、本市へ協力要請がありましたので、4月21日(水)以降も利用時間をP.M.9:00までとします。引き続き、ご理解ご協力をお願いします。
【屋外施設(校庭)】
4月20日(火)までの期間
・接触する活動は避ける。
・登録団体以外の団体との合同練習や練習試合等は禁止とする。
・『健康観察表』への記録をする。
 

4月予定

19(月) 1年心臓検診 午後練休養日
20(火) 生徒会朝会 3年内科検診
     2年フリー参観・学級懇談会
       部活動体験②
21(水) 1年フリー参観・学級懇談会
      部活動仮入部①
22(木) 3年フリー参観・学級懇談会
     部活動仮入部②
23(金) 1年内科検診
      部活動仮入部③
26(月) 専門委員会 午後練休養日
27(火) 学年朝会
28(水) 部活動本入部
30(金) 2年内科検診
      家庭確認期間(~6/1)
 
メニュー
新型コロナウイルス対応学校紹介生徒会学校だより保健だより道徳通信ほほえみ便り給食だより献立予定表図書室だより家庭学習通信「志」栄光の記録修学旅行林間学校スキー林間農業体験学習江中祭体育祭家庭学習の手引きいじめ撲滅宣言新年度入学生

 
 
COUNTER810150H25.4.1~
COUNTER6525R3.4.1~
オンライン状況
オンラインユーザー6人
ログインユーザー0人
平成27年度の取組

スローガン 「 響け歌声 学舎に 届け想い どこまでも 」

1 期 日  平成27年10月31日(土)
2 日 程
 午前:合唱の部
   1 開会の言葉
   2 実行委員長あいさつ
   3 校長先生のお話
   4 演奏上の注意
   5 審査委員紹介
   6 全員合唱「夏の日の贈り物」  指揮者:高荷日向子  伴奏:井上結季
   7 演奏
      1年生の部
       (1) 2組「大切なもの」
           指揮者:菅原菜央  伴奏者:根岸愛里
       (2) 3組「旅立ちの時」
           指揮者:蓮見悠平  伴奏者:村田直樹
       (3) 3組「星座」
          指揮者:境 大輝  伴奏者:市川日菜
      2年生の部
       (1) 2組「変わらないもの」
          指揮者:杉浦歩夢  伴奏者:新井華子
       (2) 3組「青いベンチ」
          指揮者:新井里瑚  伴奏者:浦部未夢
       (3) 1組「空駆ける天馬」
          指揮者:森田幸紹  伴奏:尾上侑香 
      3年生の部
       (1) 2組「YELL」
          指揮者:金室美紀  伴奏者:長浜乃愛
       (2) 3組「ひとつの朝」
          指揮者:山本芽以  伴奏者:五月女真子
       (3) 1組「ヒカリ」
          指揮者:舟橋奈桜  伴奏高荷日向子
      学年合唱
       1学年「My Own Road」   指揮者:高木沙妃   伴奏者:鈴木千晴
       2学年「時の旅人」       指揮者:牛山凌生   伴奏者:坂田彩香
       3学年「手紙」          指揮者:中嶋那月   伴奏者:金室美紀
   7 成績発表
       最優秀賞
         3年:2組  2年:1組  1年:1組
       最優秀指揮者賞
         3年:舟橋奈桜  2年:森田幸紹  1年:境 大輝
       最優秀伴奏者賞
         3年:高荷日向子  2年:尾上侑香  1年:市川日菜
   8 指導講評
   9 成績発表
  10 表彰
  11 校歌斉唱
  12 閉式の言葉

 午後:発表の部
テーマ 「 咲 ~江中の木を鮮やかに~ 」 

   1 はじめのことば
   2 実行委員長のあいさつ
   3 ステージ発表
    (1)英語弁論
    (2)PTAコーラス
    (3)吹奏楽演奏
   4 生徒会本部より
   5 生徒会引継式
   6 新生徒会本部より
   7 校長先生のお話
   8 おわりのことば

 3 思い出のアルバム
  
1年学年合唱「My Own Road」
2年学年合唱「時の旅人」
3年学年合唱「手紙」