COUNTER1153480H25.4.1~
COUNTER349855R3.4.1~

11・12・1月予定

12月
 5(月)  午後練休養日
 6(火)  全校朝会(人権集会)、三者面談(~14日)
13(水)  生徒会朝会 
15(木)  入学予定者説明会
19(月)  専門委員会、午後練休養日
20(火)  学年朝会
21(水)  読み聞かせ②
22(木)   授業終了日、給食終了、全校集会
     午後練休養日
23(金)   振替休業日(11月6日)
24(土)  冬季休業日(~1/6)
令和5年1月
 8(日)  開校記念日
10(火)   授業開始日、全校集会、弁当持参
     専門委員会、午後練休養日
11(水)  第3回熊谷市中三実力テスト、給食開始
12(木)  2年熊谷市検証問題テスト、1年GTEC
16(月)  午後練休養日
17(火)  生徒会朝会、午後練休養日
18(水)  タブレット端末接続テスト、午後練休養日
19(木)  2年GTEC
20(金)  3年私立高校入試直前指、午後練休養日
23(月)  3年私立高校入試中心日
24(火)  学年朝会、3年三者面談(~26日)
27(金)  ふれあい講演会
30(月)  午後練休養日
31(月)  全校朝会

※今後の状況等により、変更となる場合があります。
 
メニュー
新型コロナウイルス対応学校紹介江南中PTA日誌生徒会学校だより保健だよりほほえみ便り給食だより献立予定表図書だより埼玉県ネットトラブル注意報栄光の記録
修学旅行林間学校スキー林間農業体験学習江中祭体育祭家庭学習の手引きいじめ撲滅宣言

第56回郷土を描く児童生徒美術展【特選】

 
 

 
 
オンライン状況
オンラインユーザー25人
ログインユーザー0人

学校総合体育大会-県大会結果

テニス   男子シングルス    1回戦惜敗 
水 泳   女子 50m自由形  
1回戦惜敗
      女子100m自由形  1回戦惜敗
陸 上   1年1500m    1回戦惜敗
 

学校総合体育大会-市・地区予選結果

野球         2回戦惜敗
サッカー       2回戦惜敗
ソフトテニス男子   団体 1回戦惜敗
           個人 ベスト16
ソフトテニス女子   団体 第3位
           個人 第6位
バレーボール女子   第3位
バドミントン     団体 第3位
           シングルス ベスト16
           ダブルス  ベスト8
バスケットボール男子 第3位   
卓球男子       団体 予選リーグ惜敗
           シングルス ベスト16
卓球女子       団体 予選リーグ惜敗
           ダブルス ベスト16
剣道男子       団体 第3位
           個人 第5位
テニス        男子シングルス 第1位(県大会出場)
水泳         女子 50m自由形 第1位(県大会出場)
           女子100m自由形 第1位(県大会出場)
陸上         1年1500m 第1位(県大会出場)

 

令和3年度埼玉県学校総合体育大会結果

野球  対 朝霞第四中 敗退
バレーボール 対 さいたま宮原中 敗退(ベスト16)
バドミントン(団体)  対 越谷栄進中 敗退
バドミントン(ダブルス)  対 蓮田南中 敗退
テニス(シングルス) 対 さいたま日進中 敗退
 

令和2年度 新人体育大会熊谷市・大里地区予選会結果

野球         第3位     
サッカー       惜敗   
ソフトテニス男    団体 第3位
           個人 ベスト16   
ソフトテニス女    団体 惜敗
           個人 惜敗
バレーボール     第3位 
バドミントン     団体 優勝 ※県大会出場権獲得
           シングルス 優勝・準優勝 ※県大会出場権獲得
           ダブルス  優勝 ※県大会出場権獲得
                 ベスト8  
バスケットボール   惜敗
卓球男        団体 惜敗
           シングルス 惜敗    
卓球女        団体 第5位
           シングルス ベスト8
剣道         男子団体 第3位
           男子個人 ベスト8
           女子個人 惜敗
陸上         2年男子 800m 第2位
           2年男子 1500m 第2位
           2年男子 1500m 第3位
           共通男子400m決勝 第4位
           共通男子走幅跳 第4位
           2年男子100m決勝 第5位
           共通男子200m 第8位
           共通男子4×100mR 第4位
硬式テニス      1年男子 優勝 ※県大会出場権獲得
 

平成30年度 学校総合体育大会熊谷市・大里地区予選会結果

 野球     2回戦 惜敗
 サッカー   1回戦 惜敗
 テニス男   団体A ベスト8
        個人 3回戦 惜敗
 テニス女   団体A ベスト8
        個人  ベスト16
 バレーボール 決勝トーナメント 惜敗
 バドミントン 団体4位 
        シングルス ベスト16
        ダブルス  ベスト16
 バスケット  2回戦 惜敗
 卓球男    団体 決勝リーグ 惜敗
        個人 3回戦 惜敗
 卓球女    団体 予選リーグ 惜敗
        個人 シングルス・ダブルス ベスト16
 剣道男    団体 1回戦 惜敗
        個人 ベスト16
   女    団体 1回戦 惜敗
        個人 ベスト16
 陸上     1年男子 走幅跳 第1位(県大会出場)
        3年男子 走幅跳 第2位
        3年男子 110mH 第4位
        3年女子 砲丸投 第4位
 柔道     3年男子 第2位(県大会出場)
 

平成30年度 通信陸上熊谷市予選会結果

 第1位 女子砲丸投(県大会出場)
 第2位 男子共通400m
 第3位 男子共通110mH
 第4位 男子共通1500m
     男子共通400m
     男子共通800m
     女子砲丸投         
 第5位 男子共通800m
     男子共通110mH
 第6位 男子2年100m